Ansprechpartner(Innen)

Leitung des
Bildungszentrums:
Dietmar Thien030/362 04 135Dietmar.Thien@igmetall.de
Pädagogische
Mitarbeiter/Innen:
SchwerpunkteTelefon:Mail:
Chaja BoebelGesellschaftspolitische Weiterbildung,
Aus- und Weiterbildung für Referent(inn)en
030/362 04 143Chaja-Charlotte.Boebel@igmetall.de
Bernward BuddeBetriebspolitische Grundlagenbildung,
SBV und Teilhabepolitik, Moderation von Gremien
030/362 04 148Bernward.Budde@igmetall.de
Julia CuntzArbeitsrecht, Datenschutz, Aufsichtsräte030/362 04 146Julia.Cuntz@igmetall.de
Petra DreisigackerBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Eingruppierung, Beratung von Gremien
030/362 04 140Petra.Dreisigacker@igmetall.de
Julian WenzArbeit und Industrie 4.0030/362 04 134Julian.Wenz@igmetall.de
Markus WuenschelBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Betriebswirtschaft und Personalplanung, Tarifberatung
030/362 04 139Markus.Wuenschel@igmetall.de

 

 

Technische Koordination:Ansprechpartner(In):Telefon:Mail:
VeranstaltungsorganisationSteffi Scharf030/362 04 416Stephanie.Scharf(at)igmetall.de
Servicecenter EmpfangIvona Boban030/362 04 0Ivona.Boban(at)igmetall.de
VeranstaltungsserviceIwona Hoheisel030/362 04 125Iwona.Hoheisel(at)igmetall.de
VeranstaltungsserviceAlina Schmidt030/362 04 316Alina.Schmidt(at)igmetall.de
VeranstaltungsserviceDominika Schönfeldt-Duchnik030/362 04 131Dominika.Schoenfeldt-Duchnik(at)igmetall.de
RechnungswesenYvonne Engels030/362 04 104Yvonne.Engels(at)igmetall.de
PersonalEva-Maria Reichstein030/362 04 151Eva-Maria.Reichstein(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ)Agnes Kemper030/362 04 127Agnes.Kemper(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ)Grit Leutert030/362 04 314Grit.Leutert(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ)Petra Sommerfeldt030/362 04 130Petra.Sommerfeldt(at)igmetall.de
Technische LeitungClaudio Bioli030/362 04 144Claudio.Bioli(at)igmetall.de
IT-Service / MedienMeike Woge030/362 04 176Meike.Woge(at)igmetall.de
GastronomieleiterMichael Hoheisel030/362 04 110Michael.Hoheisel(at)igmetall.de