Ansprechpartner(Innen)

Leiter des
Bildungszentrums:
Dietmar Thien+4930 362 04 135Dietmar.Thien@igmetall.de
Pädagogische
Mitarbeiter/Innen:
SchwerpunkteTelefon:Mail:
Chaja BoebelGesellschaftspolitische Weiterbildung,
Aus- und Weiterbildung für Referent(inn)en
+4930 362 04 143Chaja-Charlotte.Boebel@igmetall.de
Bernward BuddeBetriebspolitische Grundlagenbildung,
SBV und Teilhabepolitik, Moderation von Gremien
+4930 362 04 147Bernward.Budde@igmetall.de
Julia CuntzArbeitsrecht, Datenschutz, Aufsichtsräte+4930 362 04 146Julia.Cuntz@igmetall.de
Petra DreisigackerBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Eingruppierung, Beratung von Gremien
+4930 362 04 140Petra.Dreisigacker@igmetall.de
Frank HeidenreichGesellschaftspolitische Weiterbildung+4930 362 04 136Frank.Heidenreich@igmetall.de
Constantin BorcheltBetriebspol. Grundlagenbildung,
Ausbildungsreihen von BR-/VKL-Gremien, Teamentwicklung und Coaching, Aus- und Weiterbildung für Referent(inn)en
+4930 362 04 150Constantin.Borchelt@igmetall.de
Julian WenzArbeit und Industrie 4.0+4930 362 04 134Julian.Wenz@igmetall.de
Markus WuenschelBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Betriebswirtschaft und Personalplanung, Tarifberatung
+4930 362 04 139Markus.Wuenschel@igmetall.de
Technische Koordination: Ansprechpartner(In): Telefon: Mail:
Veranstaltungsorganisation Steffi Scharf 030/362 04 416 Stephanie.Scharf(at)igmetall.de
Servicecenter Empfang Ivona Boban 030/362 04 0 Ivona.Boban(at)igmetall.de
Veranstaltungsservice Iwona Hoheisel 030/362 04 125 Iwona.Hoheisel(at)igmetall.de
Veranstaltungsservice Alina Schmidt 030/362 04 316 Alina.Schmidt(at)igmetall.de
Veranstaltungsservice Dominika Schönfeldt-Duchnik 030/362 04 131 Dominika.Schoenfeldt-Duchnik(at)igmetall.de
Rechnungswesen Yvonne Engels 030/362 04 104 Yvonne.Engels(at)igmetall.de
Personal Eva-Maria Reichstein 030/362 04 151 Eva-Maria.Reichstein(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ) Agnes Kemper 030/362 04 127 Agnes.Kemper(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ) Grit Leutert 030/362 04 314 Grit.Leutert(at)igmetall.de
Buchhaltung (BVZ) Petra Sommerfeldt 030/362 04 130 Petra.Sommerfeldt(at)igmetall.de
Technische Leitung Claudio Bioli 030/362 04 144 Claudio.Bioli(at)igmetall.de
IT-Service / Medien Meike Woge 030/362 04 176 Meike.Woge(at)igmetall.de
Gastronomieleiter Michael Hoheisel 030/362 04 110 Michael.Hoheisel(at)igmetall.de