Ansprechpartner(Innen)

Leiter des
Bildungszentrums:
Udo Schmode030/362 04 150Udo.Schmode@igmetall.de
Pädagogische
Mitarbeiter/Innen:
SchwerpunkteTelefon:Mail:
Chaja BoebelGesellschaftspolitische Weiterbildung,
Aus- und Weiterbildung für Referent(inn)en
030/362 04 143Chaja-Charlotte.Boebel@igmetall.de
Bernward BuddeBetriebspolitische Grundlagenbildung,
SBV und Teilhabepolitik, Moderation von Gremien
030/362 04 148Bernward.Budde@igmetall.de
Julia CuntzArbeitsrecht, Datenschutz, Aufsichtsräte030/362 04 146Julia.Cuntz@igmetall.de
Petra DreisigackerBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Eingruppierung, Beratung von Gremien
030/362 04 140Petra.Dreisigacker@igmetall.de
Frank HeidenreichGesellschaftspolitische Weiterbildung030/362 04 136Frank.Heidenreich@igmetall.de
Dietmar ThienBetriebspol. Grundlagenbildung,
Ausbildungsreihen von BR-/VKL-Gremien, Teamentwicklung und Coaching, Aus- und Weiterbildung für Referent(inn)en
030/362 04 135Dietmar.Thien@igmetall.de
Julian WenzArbeit und Industrie 4.0030/362 04 134Julian.Wenz@igmetall.de
Markus WuenschelBetriebs- und tarifpolitische Grundlagenbildung,
Betriebswirtschaft und Personalplanung, Tarifberatung
030/362 04 139Markus.Wuenschel@igmetall.de

 

 

Technische Koordination:Ansprechpartner(In):Telefon:Mail:
VeranstaltungsorganisationSteffi Scharf030/362 04 416Stephanie.Scharf@igmetall.de
Servicecenter EmpfangIvona Boban030/362 04 0Ivona.Boban@igmetall.de
Servicecenter EmpfangAngela Bedla-Lehmann030/362 04 0Angela.Bedla-Lehmann@igmetall.de
VeranstaltungsserviceIwona Kielow030/362 04 125Iwona-Ewelina.Kielow@igmetall.de
VeranstaltungsserviceAlina Peters030/362 04 316Alina.Peters@igmetall.de
VeranstaltungsserviceDominika Schönfeld-Duchnik030/362 04 131Dominika.Schoenfeld-Duchnik@igmetall.de
VeranstaltungsabrechnungSilvia Fuchert030/362 04 145Silvia.Fuchert@igmetall.de
PersonalEva-Maria Reichstein030/362 04 151Eva-Maria.Reichstein@igmetall.de
Buchhaltung (BVZ)Agnes Kemper030/362 04 127Agnes.Kemper@igmetall.de
Buchhaltung (BVZ)Petra Sommerfeldt030/362 04 130Petra.Sommerfeldt@igmetall.de
Technische LeitungClaudio Bioli030/362 04 144Claudio.Bioli@igmetall.de
IT-Service / MedienMeike Woge030/362 04 176Meike.Woge@igmetall.de
GastronomieleiterMichael Hoheisel030/362 04 110Michael.Hoheisel@igmetall.de